Изготовление щитов электросилового управления элеватора
Наименование проекта: Изготовление щитов электросилового управления элеватора
Объект: ООО «УкрАгроЛиз»
Основная цель:
1. Управление технологическим и транспортным оборудованием.
2. Осуществление удаленного контроля технологическим и транспортным оборудованием.
3. Контроль верхних уровней в силосах.
4. Сигнализация предельных и аварийных параметров.
Состав работ:
1. Разработка проектной документации системы автоматического управления.
2. Разработка проектной документации системы электросилового управления.
3. Комплектация средствами управления.
4. Изготовление щитов электросилового управления.
Технические средства:
1. Шкафы системы управления.
2. Электросиловое оборудование серии xEnergy «Moeller».
3. Электро-коммутационное оборудование серии xStart «Moeller».
По заданию крупнейшей лизинговой компании Украины ООО «УкрАгроЛиз» были изготовлены шкафы электросилового управления для комплектации элеваторного комплекса, поставляемого одному из фермерских хозяйств.
Всё электро-коммутационное оборудование размещено в шкафах, изготовленных из стали толщиной 1,5 мм покрытой полимерным порошковым покрытием с предварительным фосфатированием. Щиты сертифицированы по международному стандарту ISO 9001:2000 PRA 000 3966 от 01.12.2005г. Степень защиты шкафов IP55.
Схемы электрораспределения изготовлены на базе оборудования фирмы «Moeller» главным достоинством которой является высокая степень наработки на отказ, устойчивость к возгоранию (класс V2 в соответствии с UL94 по стандарту IEC 695-2-2), виброустойчивость, пылеустойчивость.
В шкафах управления и кнопочных постах установленных по месту оборудования использованы органы управления (кнопки, переключатели) в исполнении IP65.
На передних панелях шкафов пусковой и защитной аппаратуры установлены переключатели режимов работы «М-О-А», индикаторы работы транспортных механизмов, положения задвижек, аварийных уровней
Результат:
Щиты электросилового управления, предназначенные для оборудования нового элеваторного комплекса элеваторного комплекса, изготовленные из комплектующих современных высокоэффективных систем xEnergy и xStart от фирмы «Moeller» смогут обеспечить надежную и энергоэкономичную работу оборудования.
Положено начало сотрудничеству с крупнейшей лизинговой компанией Украины ООО «УкрАгроЛиз».



