Начало сотрудничества департамента автоматизации ООО «Евростройсервис» и «Louis Dreyfus»
![]() |
|
ООО "Луи Дрейфус Украина Ltd" – "дочка" транснациональной компании Louis Dreyfus,
которая является одним из крупнейших мировых операторов аграрных рынков.
Оборот Louis Dreyfus в 2004 году составил порядка $20 млрд. Объем украинского зернового
рынка оценивается в $4,6 млрд. По данным агентства "АПК-Информ", в прошлом году
компанией было собрано 41,8 млн т зерновых. Экспорт составил 11,4 млн т.
В современных условиях хозяйствования, невозможно вести эффективное управление производством в ручном режиме без применения средств автоматизации.
Это в полной мере понимают в компании "Луи Дрейфус Украина Ltd". Именно поэтому руководством компании было принято решение о реконструкции системы электросилового оборудования и системы дистанционного автоматизированного управления самого крупного предприятия в составе "Луи Дрейфус Украина Ltd" и одного из самых крупных в Украине Рахнянского элеватора.
ООО «Евростройсервис» обладая опытом реализации подобных проектов, штатом высококвалифицированных специалистов по автоматизации зерноперерабатывающей отрасли, а так же благодаря партнерской программе с ведущими производителями электротехнической продукции смог предложить наилучшее комплексное решение, и был выбран в качестве исполнителя данного проекта.
Реконструкция проводится в несколько этапов:
1. Проектирование, изготовление, монтаж и наладка низковольтных распределительных систем управления 0,4кВ, собранных на базе оборудования «Moeller».
2. Внедрение системы дистанционного автоматизированного управления технологическим процессом на базе оборудования «Siemens» и SCADA системы собственной разработки.
SCADA система разработанная и ведренная специалистами ООО «Евростройсервис» на многих предприятиях отрасли включает полный контроль и мониторинг маршрутов перекачки зерна внутри элеватора, приема и отгрузки автомобильного, железнодорожного, морского или речного транспорта, включая управление задвижками, перекидными клапанами и дистрибьюторами, а также сопутствующими системами аспирации.
Постоянно совершенствуемое алгоритмическое обеспечение, дружественный интерфейс с оператором, позволяет свести до минимума влияние человеческого фактора, тем самым сводит «на нет» вероятность ошибочных действий, приводящих к потерям продукта, выводу из строя оборудования и необоснованному простою транспорта коммерческого перевозчика.
Система управления строится по архитектуре многоуровневого программирования, что соответствует современным мировым трендам в области автоматизации и повышает надежность комплекса на порядок.
Срок реализации проекта 2011 год




